Tuesday, October 21st, 2014

Lucha Report For 8/24/14

0

Written By Kris Zellner

RESULTADOS

CMLL 8/22 – Arena Mexico
1. Demus 3:16 & Pierrothito beat Electrico & Ultimo Dragoncito
2. Dark Angel/Princesa Sugei/La Vaquerita defeated Amapola/Dalys la Caribena/La Seductora
3. Blue Panther/Fuego/Rey Cometa beat El Terrible/Misterioso II/Sagrado by DQ when Sagrado fouled BP.
4. Atlantis/Mascara Dorada/Maximo defeated El Barbaro Cavernario/Euforia/Mephisto
5. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Quarterfinals: Ultimo Guerrero beat Mr. Niebla
6. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Quarterfinals: Dragon Rojo defeated Virus
7. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Quarterfinals: Diamante Azul beat Niebla Roja who had to be stretcherd out after a German Suplex.
8. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Quarterfinals: Volador Jr. defeated Titan
9. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Semifinals: Ultimo Guerrero beat Dragon Rojo
10. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Semifinals: Volador Jr. defeated Diamante Azul
11. Torneo por el Campeonato Universal – Block B – Finals: Ultimo Guerrero beat Volador Jr.
12. Los Ingobernales (La Mascara/Rush/La Sombra) defeated Negro Casas/Rey Escorpion/Shocker by DQ when Rush faked a foule by Negro.

Photos Courtesy of CMLL.com/Alexis Salazar!

Independent 8/22 – Auditorio Jose Maria Arteaga de Queretaro drawing 1,600 fans
1. ?
2. El Trio Fantasia (Super Muneco/Super Pinocho/Super Raton) defeated Los Diabolicos (El Gallego/Romano Garcia/Rocky Santana)
3. Black Terry/Negro Navarro/Shu el Guerrero beat Rambo/Solar I/Super Astro
4. Canek/Mil Mascaras/Tinieblas Jr. defeated Los Brazos (Oro/Plata/Platino)

Independent 8/23 – Museo del Juguete Antiqguo del Distrito Federal
1. Mini Multifacetico/Pinochito/Voladorcito beat Bracito de Plata/Mini Fierro/Mini Rockerito
2. Lightning Match: Tomadaichi defeated Rambo Jr.
3. Hijo del Mascara Sagrada/Diva Salvaje/Miss Gaviota beat Kaving/Kortiz/Shigeo Okumura
4. Guerrera Isis & Yuka defeated Amazona & Princesa Maya
5. Dragon Rojo & Zumbi beat Herodes Jr. & Mr. Niebla by DQ when Niebla fouled Dragon

CARTELERAS

ASISTENCIA ASESORIA Y ADMINISTRACION

9/7 – Lienzo Charro de Pachuca (TV taping)
1. Ludxor/Venum/Dinastia vs. Gran Apache/Mini Abismo Negro/Black Mamba
2. Bengala & Fabi Apache vs. Eterno & Taya Valkyrie
3. Aero Star vs. Super Fly
4. Argenis/Jack Evans/Joe Lider vs. Daga/Demon Rocker/Hijo del Pirata Morgan
5. Psycho Clown & Luchador Sorpresa (El Patron??) vs. Averno & Hijo del Texano
6. Myzteziz vs. Perro Aguayo Jr. (their first singles match in 6 years)

CONSEJO MUNDIAL DE LUCHA LIBRE

8/24 – Arena Coliseo
1. Magnus & Soberano vs. Los Hombres del Camoflaje (Artillero y Super Comando)
2. Astral/Mini Fantasy/Shockercito vs. Mercurio/Nitrito/Pequeno Olimpico
3. Guerrero Maya Jr./Pegasso/Starman vs. Escandalo/Kamataichi/Shigeo Okumura
4. Lightning Match: Delta vs. Vangelis
5. Angel de Oro/Dragon Rojo/Stuka Jr. vs. Ephesto/Hombre sin Nombre/Rey Hechicero
6. Diamante Azul/Marco Corleone/Valiente vs. El Terrible/Euforia/Mr. Niebla

8/24 – Arena Coliseo de Guadalajara
1. Indigo vs. Furia Nazi
2. El Brillante & Hijo del Javier Cruz vs. Evola & Thunder Boy
3. Omar Brunetti & Triton vs. Infierno & Rafaga
4. Occidental Lt. Heavyweight Title: Malefico (c) vs. Exterminador
5. Cuadrangular de Parejas de Padres y Hijos: Brazo de Plata & La Mascara vs. Esfinge & Magnum vs. Felino & Puma King vs. Universo Dos Mil & Universo Dos Mil Jr.

8/25 – Arena Puebla
1. Asturiano/Black Tiger/Milenium vs. Los Hombres del Camoflaje (Artillero y Super Comando)/El Rebelde
2. Hombre Bala Jr./Super Halcon Jr./Tigre Rojo Jr. vs. Blue Center/King Jaguar/Metalico
3. Delta/Guerrero Maya Jr./Triton vs. Morphosis/Olimpico/Ripper
4. Brazo de Plata/Marco Corleone/Triton vs. La Fuerza TRV (El Terrible/Rey Bucanero/Vangelis)
5. Volador Jr. vs. Rey Escorpion

8/26 – Arena Coliseo de Guadalajara
1. Metatron & Virgo vs. Mr. Trueno & Rey Trueno
2. Astral/Meteoro/Ultimo Dragoncito vs. Nitrito/Pequeno Olimpico/Pierrothito
3. Brazo de Plata/El Gallo/Triton vs. Arkangel de la Muerte/Escandalo/Kamaitachi
4. La Mascara & Mascara Dorada vs. Ephesto & Mephisto
5. Atlantis/Valiente/Volador Jr. vs. Euforia/Rey Escorpion/Ultimo Guerrero

8/26 – Arena Mexico
1. Flyer & Leono vs. Apocalipsis & Camorra
2. Magnus/Molotov/Sensei vs. Hijo del Signo/Inquisidor/Nitro
3. Lluvia/Skadi/La Vaquerita vs. La Comandante/La Seductora/Zeuxis
4. Black Panther/Starman/Stigma vs. Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero/Raziel/Virus)
5. Marco Corleone/Stuka Jr./Titan vs. Kraneo/Tiger/Bobby Zavala
6. Maximo vs. Shocker

8/29 – Arena Mexico
1. Soberano & Star Jr. vs. Disturbio & Guerrero Negro Jr.
2. Cachorro/Dragon Lee II/Pegasso vs. Kamaitachi/Shigeo Okumura/Puma King
3. Angel de Oro/Blue Panther/Fuego vs. Hombre sin Nombre/Pierroth/Sagrado
4. Mascara Dorada/Rey Cometa/Valiente vs. El Barbaro Cavernario/Felino/Mr. Niebla
5. Atlantis/Dragon Rojo/Rush vs. Negro Casas/Niebla Roja/Rey Escorpion
6. Por el Campeonato Universal: La Sombra vs. Ultimo Guerrero

INDEPENDENT

8/24 – Arena Lopez Mateos
1. ?
2. ??
3. ???
4. ????
5. Hijo del Dos Caras/Sin Cara Original/Tinieblas Jr. vs. Perro Aguayo Jr./Averno/Toscano

8/24 – Gimnasio Municipal Josue Neri Santos de Ciudad Juarez
1. ?
2. ??
3. Cinta de Oro/Pantera Asesina/Rocky Star vs. Baby Solis/Hijo del Marquez/Patriota
4. Mascaras contra Caballeras: Los Mexican Juaritos vs. Los Chicanos Locos
5. Cuadrangular de Parejas: Dorado Hernandez & Samuray vs. Serpiente Blanca & Troubador vs. Flama Roja & Legionario vs. Brazo de Oro & Villano III

8/28 – Arena Aficion de Pachuca
1. Dr. Boris vs. Dragon Bane
2. Black Zimba & Inmortal vs. Celestick I & Genio Rojo
3. Hombre Lobo & La Plaga vs. El Arquiteco del Mal & Star King
4. Golden Magic & Hijo del Huracan Ramirez vs. El Golpeador & Chica Yeye
5. Maldito Jr. & Valiente vs. Mr. Niebla & Rey Bucanero

8/29 – Cancha Florencio Salazar de Rio Verde
1. ?
2. ??
3. Misterio Negro/Raizo/Chica Yeye vs. Angel Negro/Morder/Bombom Asesino
4. Ludark Shaitan & Yuka vs. Hielera & Poder Satanico
5. Triton & Veneno vs. Rey Bucanero & Shocker

INTERNACIONAL WRESTLING REVOLUCION GRUPO

8/24 – Arena Naucalpan
1. Black Niko & Galaxy vs. Atomic Star & Capitan Muerte
2. Emperador Azteca & Latigo vs. Matrix Jr. & Zurdog
3. Black Terry/Imposible/Metatleon vs. Los Gringos VIP (Avisman/Apolo Estrada Jr./Hijo del Diablo)
4. Golden Magic/Relampago/Veneno vs. Cien Caras Jr./Fuerza Guerrera/Hijo del Mascara Ano Dos Mil
5. Kenshi Kabuki/Mascara Sagrada/Pantera vs. Canis Lupus/Demon Clown/Eterno

LUCHA LIBRE WMC

8/24 – Deportivo Villa Coapa del Distrito Federal
1. Ares/Belial/Tornado vs. Angel del Viento/Imperio Negro/Sombra Metalica
2. Por el Campeonato Region del Sur: El Brazo Jr. (c) vs. Kortiz
3. Paloma Rouse & Reina Dorada vs. Reina Oscura & Xatana
4. Mascara contra Mascara: Rey Gato vs. Gato Montes
5. Magnifico II/Las Traumas I y II vs. Los Vatos Locos (El Picudo/May Flowers/Nygma)
6. Dr. Cerebro/Lord Freeze/Sagrado vs. Caricia/Magnifico I/Rey Bucanero

UNITED STATES

FUERZA MEXICANA DE LUCHA LIBRE

8/24 – Florentine Gardens in El Monte, California
1. ?
2. ??
3. ???
4. FMLL Lt. Heavyweight Title: Ultimo Guerrero (c) vs. Atlantis

Design By Humans

Be Sociable, Share!

    Comments are closed.

    Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.
    • RSS
    • Twitter
    • Facebook
    • YouTube